Breaking News:

फिल्म संजू का नए पोस्टर रिलीज, फिल्म 29 जून को होगी रिलीज़ -

Sunday, May 27, 2018

मुख्यमंत्री मोबाइल एप पर शिकायत, और मिली जी.पी.एफ. की धनराशि -

Saturday, May 26, 2018

देहरादून के अन्तर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का संचालन एवं देख-रेख का कार्य आईएफएलएस को, जानिए ख़बर -

Saturday, May 26, 2018

उत्तराखण्ड बोर्ड रिजल्ट : 10वीं में काजल व 12वीं में दिव्यांशी रही टॉपर -

Saturday, May 26, 2018

परीक्षा परिणाम में असफल विद्यार्थी न हो निराश, सफल विद्यार्थियों को बधाई : त्रिवेंद्र सिंह रावत -

Saturday, May 26, 2018

एक कंपनी जो प्लास्टिक कचरे को रीसाइकल कर के कमा रही करोड़ों जानिए ख़बर -

Saturday, May 26, 2018

कोलकाता को 14 रनों से हरा कर हैदराबाद फाइनल में, कल होगा महा मुकाबला -

Saturday, May 26, 2018

उत्तराखंड बोर्ड के 10वीं और 12वीं के नतीजे आज आएंगे जानिए ख़बर -

Saturday, May 26, 2018

चार वर्षों में देश आर्थिक, सामाजिक समृद्धि एवं विकास की नई ऊँचाइयों को छुआ : सीएम -

Friday, May 25, 2018

हेमकुंड साहिब के कपाट खुले, यात्रा शुरू -

Friday, May 25, 2018

टिहरी महोत्सव का शुभारंभ, सीएम ने किया योजनाओं का शिलान्यास -

Friday, May 25, 2018

राम रहीम का केस लड़ेंगे तलवार दंपति को बरी कराने वाले वकील जानिए ख़बर -

Friday, May 25, 2018

मेजर गोगोई मामले में आर्मी चीफ ने दिए कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी के आदेश -

Friday, May 25, 2018

शक्ति पम्पस का इस वर्ष वित्तीय लाभ में हुआ बढ़ोत्तरी -

Friday, May 25, 2018

उत्तराखण्ड : सीएम ने प्रयोगशाला काॅम्पलेक्स का किया उद्घाटन -

Thursday, May 24, 2018

विराट कोहली ने मोदी को दिया फिटनेस चैलेंज, पीएम ने किया स्वीकार -

Thursday, May 24, 2018

फिल्म एप्रिसिएशन कोर्स हेतु आवेदन की तिथि हुई 30 मई, जानिए ख़बर -

Thursday, May 24, 2018

डोनाल्ड ट्रंप ने किम से होने वाली मुलाकात रद्द की जानिए ख़बर -

Thursday, May 24, 2018

सीएम त्रिवेंद्र ने उच्च स्तरीय कमेटी गठित करने के निर्देश दिए, जानिए खबर -

Thursday, May 24, 2018

फिल्म ‘स्टूडेंटऑफ द इयर 2’ का पहला पोस्टर रिलीज़ -

Thursday, May 24, 2018

बालिकाओ ने जूडो, बैडमिंटन, फुटबाल, वालीबाल, बाक्सिंग में दिखाई दम

UK

देहरादून। युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल विभाग द्वारा मिनी स्टेडियम ननूरखेड़ा एवं महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज में आयोजित की जा रहे खेल महाकुम्भ के अन्तर्गत राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में आज अण्डर-17 बालिका वर्ग की खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। जिसमें कबड्डी, खो-खो, ताईक्वांडो एवं टेबिल टेनिस की प्रतियोगिताओं का आयोजन मिनी स्टेडियम ननूरखेड़ा, रायपुर में तथा एथलेटिक्स, जूडो, बैडमिंटन, फुटबाल, वालीबाल तथा बाक्सिंग की प्रतियोगिताओं का आयोजन महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज रायपुर देहरादून में आयोजित किया गया। कबड्डी की प्रतियोगिता मे पहले मैच में टिहरी ने हरिद्वार को 26-13 से हराया, दूसरे मैच में उत्तरकाशी ने अल्मोड़ा को 25-4 से हराया, तीसरे मैच में देहरादून ने बागेश्वर 19-14, चैथे मैच में चम्पावत ने चमोली को 31-27 से हराया, पांचवे मैच पौड़ी ने नैनीताल को 13-13 से हराया। पहले क्वार्टर फाइनल मैच में उत्तरकाशी ने रुद्रप्रयाग को 17-32 से हराया, दूसरे मैच में टिहरी ने पिथौरागढ़ को 31-12 से हराया, उधमसिंह नगर ने चम्पावत को 18-10 से हराया चैथे क्वार्टर फाइनल में देहरादून ने पौड़ी को 42-37 से हराया। खो-खो की प्रतियोगिता में पहले मैच में देहरादून ने पौड़ी को 2-1 से हराया, दूसरे मैच में चम्पावत ने टिहरी को 2-1 से हराया, तीसरे मैच में उधमसिंह नगर ने चमोली को 9-0 से हराया, चैथे मैच में नैनीताल की टीम ने हरिद्वार को 3-0 से हराया। क्वार्टर फाइनल के पहले मुकाबले में पिथौरागढ़ ने चम्पावत को 4-2 से हराया, दूसरे मैच में देहरादून ने रुद्रप्रयाग को 8-0 से हराया। जूडो की प्रतियोगिता में 40 किग्रा भार में सृष्टि शाह देहरादून प्रथम, पलक उधमसिंह नगर द्वितीय, 44 किग्रा भार वर्ग में आस्था सैनी हरिद्वार प्रथम, गरिमा उधमसिंह नगर द्वितीय 48 किग्राभार वर्ग में स्नेहा चैहान देहरादून प्रथम, नन्दनी हरिद्वार द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर भानू नैनीताल रही। 52 किग्राभार वर्ग में तान्या हरिद्वार प्रथम, कृतिका देहरादून द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर वंशिका नेगी पौड़ी रही। बाक्सिंग की प्रतियोगिता के अन्तर्गत 48 किग्राभार वर्ग में चाणक्य शाह नैनीताल प्रथम, प्रियंका पिथौरागढ़ द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर अंजलि हरिद्वार तथा कनक पौड़ी रहे। 51 किग्राभार वर्ग में महिमा पिथौरागढ़ प्रथम, तनिष्का देहरादून द्वितीय तथा खुशबु पौड़ी एवं लता बिष्ट नैनीताल तृतीय स्थान पर रहे। 54 किग्राभार वर्ग में मुद्रिका नैनीताल, साक्षी बिष्ट टिहरी द्वितीय तथा ख्याति देहरादून एवं नूर उधमसिंह नगर तृतीय स्थान पर रहे। एथलेटिक्स की प्रतियोगिता में बालक वर्ग की 1500 मीटर दौड़ में देहरादून की संध्या बिन्द ने 05ः27ः10 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान पिथौरागढ़ की भावना ने 05ः28ः20 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा गार्गी बथ्र्वाल ने 05ः29ः10 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। 100 मीटर दौड़ में अल्मोड़ा की सारिका 00ः13ः80 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान चित्रा नैनीताल ने 00ः13ः99 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा पूजा चमोली ने 00ः14ः18 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। 400 मीटर दौड़ में चमोली की शालिनी नेगी 01ः06ः00 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान मानसी नेगी देहरादून ने 01ः07ः05 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा संध्या नेगी बागेश्वर ने 01ः08ः55 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। गोलाफेंक की प्रतियोगिता में वन्दना ऊधमसिंह नगर (8.90 मीटर), नीमा बिष्ट अल्मोड़ा (8.85 मीटर), पायल रावत नैनीताल (8.30 मीटर) क्रमशः प्रथम द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर रहे। ऊंचीकूद की प्रतियोगिता में ज्योति पिथौरागढ़ प्रथम (1.26 मीटर), जमुना चमोली द्वितीय (1.21 मीटर), कविता नैनीताल तृतीय (1.18 मीटर) स्थान पर रहे। ताईक्वांडो की प्रतियोगिता में 32 किग्राभार वर्ग में प्रियंका पाण्डेय बागेश्वर प्रथम, स्नेहा चैधरी देहरादून द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर नंदनी चमोली तथा कृष्णा शाह अल्मोड़ा रहे। 35 किग्राभार वर्ग में मृगंका अल्मोड़ा प्रथम, निकिता नाथ चम्पावत द्वितीय तथा मुमताज उधमसिंह नगर एवं अमिषा देहरादून तृतीय स्थान पर रहे। 38 किग्राभार वर्ग में विशाखा शाह बागेश्वर प्रथम, तनुजा भण्डारी चम्पावत द्वितीय तथा सौम्य भण्डारी हरिद्वार तथा संगीता अल्मोड़ा तृतीय स्थान पर रहे। फुटबाल की प्रतियोगिता में पहला सेमीफाइनल में देहरादून ने टिहरी को 2-0 से हराया, दूसरे सेमीफाइनल में नैनीताल ने हरिद्वार को 2-0 से हराया फाइनल मैच में देहरादून ने नैनीताल को 2-1 से हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। हरिद्वार की टीम ने टिहरी को 1-0 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया। बैडमिंटन के अन्तर्गत की प्रतियोगिता पहला सेमीफाइनल बागेश्वर और नैनीताल के बीच हुआ जिसमें बागेश्वर 3-2 से विजयी रहा। दूसरा सेमीफाइनल में हरिद्वार ने पिथौरागढ़ को 3-1 से हराया। इस अवसर पर संयुक्त निदेशक राकेश डिमरी, उप निदेशक शक्ति सिंह, अजय कुमार अग्रवाल उप निदेशक, सहायक समादेष्टा नीरज गुप्ता, डीपीएस नेगी, मनोज कापड़ी एवं समस्त युवा कल्याण निदेशालय के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे। उक्त प्रतियोगिताओं में निर्णायकों भूमिका मे बी0एस0 रावत, लोकेश, अनूप बिष्ट, भाष्करानन्द, आदेश डबराल, प्रमोद पाठक, उर्मिला राणा, बिजेन्द्र नेगी, ललित, रविन्द्र, पदम गुरुंग, पंकज सती, हेमराज, प्रवीन जुयाल, नितिन रावत, जितेन्द्र वर्मा, शरत सिंह भण्डारी, मनोज रतूड़ी, एसडीएस रावत आदि मौजूद थे।

Leave A Comment