Breaking News:

उत्तराखंड में एक जिले से दूसरे जिले में जाने की अनुमति, केवल मंगलवार 31 मार्च के लिए -

Saturday, March 28, 2020

बीजेपी कार्यकर्ता मोहल्ले में देखें कि कोई गरीब भूखा ना सोए : सीएम त्रिवेन्द्र -

Saturday, March 28, 2020

हरिद्वार और पिथौरागढ़ के लिए मेडिकल कॉलेज की स्वीकृति, सीएम ने केंद्र सरकार का जताया आभार -

Saturday, March 28, 2020

उत्तराखंड में कोरोना वायरस संक्रमण का छठा मामला, जानिए खबर -

Saturday, March 28, 2020

दिल्ली में फंसे उत्तराखंड के 109 लोगों को घर पहुँचाने का इंतजाम किया त्रिवेन्द्र सरकार ने -

Friday, March 27, 2020

पहले कोरोना मरीज तीन आईएफएस अधिकारियों का रिपोर्ट आई निगेटिव, सीएम ने डॉक्टरों दी बधाई -

Friday, March 27, 2020

मदद : 200 से ज्यादा जरूरतमंद को खिलाया भोजन -

Friday, March 27, 2020

आवश्यक वस्तुओं और सेवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के सीएम त्रिवेन्द्र ने दिए निर्देश -

Friday, March 27, 2020

लॉकडाउन में रामायण की वापसी , दूरदर्शन पर एक बार फिर -

Friday, March 27, 2020

उत्तराखंड : आवश्यक वस्तुओं के लिए न लगाएं भीड़, 27 मार्च को समय हुआ प्रातः 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक -

Thursday, March 26, 2020

दून पुलिस ने जारी किये हेल्पलाइन नंबर, जानिए खबर -

Thursday, March 26, 2020

उत्तराखंड : छात्रों से स्कूल खुलने के बाद ही लिया जाए शुल्क, सभी स्कूलों को निर्देश -

Thursday, March 26, 2020

घर पर रहे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करे -

Thursday, March 26, 2020

कोरोना वायरस महामारी को रोकने के लिए सरकार ने कई प्रभावी कदम उठाए : सीएम त्रिवेन्द्र -

Wednesday, March 25, 2020

नवरात्रि पर लोगों ने घरों में की पूजा-अर्चना -

Wednesday, March 25, 2020

उत्तराखंड में एक मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया, 5 मरीज में एक मरीज हुआ ठीक -

Wednesday, March 25, 2020

उत्तराखंड विधानसभा में बजट पारित, सदन अनिश्चितकाल के लिए स्थगित -

Wednesday, March 25, 2020

तपोवन क्षेत्र के हर गली मोहल्ले को सैनिटाइज किया गया, जानिए खबर -

Wednesday, March 25, 2020

जिला प्रशासन व एचआरडीए ने असहाय गरीबो को बांटे भोजन पैकेट -

Tuesday, March 24, 2020

पूरे देश मे 21 दिनों का सम्पूर्ण लाॅकडाउन, मतलब जनता कर्फ्यू से ऊपर कर्फ्यू -

Tuesday, March 24, 2020

बालिकाओ ने जूडो, बैडमिंटन, फुटबाल, वालीबाल, बाक्सिंग में दिखाई दम

UK

देहरादून। युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल विभाग द्वारा मिनी स्टेडियम ननूरखेड़ा एवं महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज में आयोजित की जा रहे खेल महाकुम्भ के अन्तर्गत राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में आज अण्डर-17 बालिका वर्ग की खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। जिसमें कबड्डी, खो-खो, ताईक्वांडो एवं टेबिल टेनिस की प्रतियोगिताओं का आयोजन मिनी स्टेडियम ननूरखेड़ा, रायपुर में तथा एथलेटिक्स, जूडो, बैडमिंटन, फुटबाल, वालीबाल तथा बाक्सिंग की प्रतियोगिताओं का आयोजन महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज रायपुर देहरादून में आयोजित किया गया। कबड्डी की प्रतियोगिता मे पहले मैच में टिहरी ने हरिद्वार को 26-13 से हराया, दूसरे मैच में उत्तरकाशी ने अल्मोड़ा को 25-4 से हराया, तीसरे मैच में देहरादून ने बागेश्वर 19-14, चैथे मैच में चम्पावत ने चमोली को 31-27 से हराया, पांचवे मैच पौड़ी ने नैनीताल को 13-13 से हराया। पहले क्वार्टर फाइनल मैच में उत्तरकाशी ने रुद्रप्रयाग को 17-32 से हराया, दूसरे मैच में टिहरी ने पिथौरागढ़ को 31-12 से हराया, उधमसिंह नगर ने चम्पावत को 18-10 से हराया चैथे क्वार्टर फाइनल में देहरादून ने पौड़ी को 42-37 से हराया। खो-खो की प्रतियोगिता में पहले मैच में देहरादून ने पौड़ी को 2-1 से हराया, दूसरे मैच में चम्पावत ने टिहरी को 2-1 से हराया, तीसरे मैच में उधमसिंह नगर ने चमोली को 9-0 से हराया, चैथे मैच में नैनीताल की टीम ने हरिद्वार को 3-0 से हराया। क्वार्टर फाइनल के पहले मुकाबले में पिथौरागढ़ ने चम्पावत को 4-2 से हराया, दूसरे मैच में देहरादून ने रुद्रप्रयाग को 8-0 से हराया। जूडो की प्रतियोगिता में 40 किग्रा भार में सृष्टि शाह देहरादून प्रथम, पलक उधमसिंह नगर द्वितीय, 44 किग्रा भार वर्ग में आस्था सैनी हरिद्वार प्रथम, गरिमा उधमसिंह नगर द्वितीय 48 किग्राभार वर्ग में स्नेहा चैहान देहरादून प्रथम, नन्दनी हरिद्वार द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर भानू नैनीताल रही। 52 किग्राभार वर्ग में तान्या हरिद्वार प्रथम, कृतिका देहरादून द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर वंशिका नेगी पौड़ी रही। बाक्सिंग की प्रतियोगिता के अन्तर्गत 48 किग्राभार वर्ग में चाणक्य शाह नैनीताल प्रथम, प्रियंका पिथौरागढ़ द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर अंजलि हरिद्वार तथा कनक पौड़ी रहे। 51 किग्राभार वर्ग में महिमा पिथौरागढ़ प्रथम, तनिष्का देहरादून द्वितीय तथा खुशबु पौड़ी एवं लता बिष्ट नैनीताल तृतीय स्थान पर रहे। 54 किग्राभार वर्ग में मुद्रिका नैनीताल, साक्षी बिष्ट टिहरी द्वितीय तथा ख्याति देहरादून एवं नूर उधमसिंह नगर तृतीय स्थान पर रहे। एथलेटिक्स की प्रतियोगिता में बालक वर्ग की 1500 मीटर दौड़ में देहरादून की संध्या बिन्द ने 05ः27ः10 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान पिथौरागढ़ की भावना ने 05ः28ः20 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा गार्गी बथ्र्वाल ने 05ः29ः10 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। 100 मीटर दौड़ में अल्मोड़ा की सारिका 00ः13ः80 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान चित्रा नैनीताल ने 00ः13ः99 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा पूजा चमोली ने 00ः14ः18 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। 400 मीटर दौड़ में चमोली की शालिनी नेगी 01ः06ः00 सेकण्ड के साथ प्रथम स्थान मानसी नेगी देहरादून ने 01ः07ः05 सेकण्ड के साथ द्वितीय स्थान तथा संध्या नेगी बागेश्वर ने 01ः08ः55 सेकण्ड के साथ तृतीय स्थान पर रहे। गोलाफेंक की प्रतियोगिता में वन्दना ऊधमसिंह नगर (8.90 मीटर), नीमा बिष्ट अल्मोड़ा (8.85 मीटर), पायल रावत नैनीताल (8.30 मीटर) क्रमशः प्रथम द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर रहे। ऊंचीकूद की प्रतियोगिता में ज्योति पिथौरागढ़ प्रथम (1.26 मीटर), जमुना चमोली द्वितीय (1.21 मीटर), कविता नैनीताल तृतीय (1.18 मीटर) स्थान पर रहे। ताईक्वांडो की प्रतियोगिता में 32 किग्राभार वर्ग में प्रियंका पाण्डेय बागेश्वर प्रथम, स्नेहा चैधरी देहरादून द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर नंदनी चमोली तथा कृष्णा शाह अल्मोड़ा रहे। 35 किग्राभार वर्ग में मृगंका अल्मोड़ा प्रथम, निकिता नाथ चम्पावत द्वितीय तथा मुमताज उधमसिंह नगर एवं अमिषा देहरादून तृतीय स्थान पर रहे। 38 किग्राभार वर्ग में विशाखा शाह बागेश्वर प्रथम, तनुजा भण्डारी चम्पावत द्वितीय तथा सौम्य भण्डारी हरिद्वार तथा संगीता अल्मोड़ा तृतीय स्थान पर रहे। फुटबाल की प्रतियोगिता में पहला सेमीफाइनल में देहरादून ने टिहरी को 2-0 से हराया, दूसरे सेमीफाइनल में नैनीताल ने हरिद्वार को 2-0 से हराया फाइनल मैच में देहरादून ने नैनीताल को 2-1 से हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। हरिद्वार की टीम ने टिहरी को 1-0 से हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया। बैडमिंटन के अन्तर्गत की प्रतियोगिता पहला सेमीफाइनल बागेश्वर और नैनीताल के बीच हुआ जिसमें बागेश्वर 3-2 से विजयी रहा। दूसरा सेमीफाइनल में हरिद्वार ने पिथौरागढ़ को 3-1 से हराया। इस अवसर पर संयुक्त निदेशक राकेश डिमरी, उप निदेशक शक्ति सिंह, अजय कुमार अग्रवाल उप निदेशक, सहायक समादेष्टा नीरज गुप्ता, डीपीएस नेगी, मनोज कापड़ी एवं समस्त युवा कल्याण निदेशालय के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे। उक्त प्रतियोगिताओं में निर्णायकों भूमिका मे बी0एस0 रावत, लोकेश, अनूप बिष्ट, भाष्करानन्द, आदेश डबराल, प्रमोद पाठक, उर्मिला राणा, बिजेन्द्र नेगी, ललित, रविन्द्र, पदम गुरुंग, पंकज सती, हेमराज, प्रवीन जुयाल, नितिन रावत, जितेन्द्र वर्मा, शरत सिंह भण्डारी, मनोज रतूड़ी, एसडीएस रावत आदि मौजूद थे।

Leave A Comment