Breaking News:

उत्तराखण्ड : सीएम त्रिवेंद्र ने सांसद आदर्श ग्राम योजना की समीक्षा की -

Thursday, November 14, 2019

अंगीठी की गैस से दम घुटने के कारण मां-बेटी की मौत -

Thursday, November 14, 2019

भारतीय वन्य जीव संस्थान का दल पहुंचा परमार्थ निकेतन -

Thursday, November 14, 2019

पिथौरागढ़ विस उपचुनाव: प्रचार को कांग्रेस प्रभारी भी -

Thursday, November 14, 2019

मुख्यमंत्री ने 150 करोड़ रूपए लागत की विभिन्न विकास योजनाओं का किया लोकार्पण एवं शिलान्यास -

Thursday, November 14, 2019

जनभावनाओं के अनुरूप श्रीराम का भव्य मंदिर जल्द : सीएम योगी आदित्यनाथ -

Wednesday, November 13, 2019

उत्तराखण्ड : मंत्रिमंडल की बैठक में 27 फैसलों को मंजूरी -

Wednesday, November 13, 2019

फीस वृद्धि : छात्रों में भारी आक्रोश, की तालाबंदी -

Wednesday, November 13, 2019

उत्तराखण्ड : 25 नवंबर से शुरू होगा खेल महाकुम्भ, जानिए खबर -

Wednesday, November 13, 2019

मिसेज दून दिवा सेशन-4 फिनाले 16 नवंबर को -

Wednesday, November 13, 2019

सीएम त्रिवेन्द्र ने कुम्भ मेले के तैयारियों की समीक्षा की -

Wednesday, November 13, 2019

बुजुर्गो से ठगी करने वाला गिरफ्तार , जानिए खबर -

Tuesday, November 12, 2019

फीस वृद्धि के खिलाफ आयुष छात्रों का आंदोलन जारी -

Tuesday, November 12, 2019

धूमधाम से मनाया गया 550वां प्रकाशोत्सव -

Tuesday, November 12, 2019

पिथौरागढ़ में भूकंप के झटके, जानिए खबर -

Tuesday, November 12, 2019

बचपन की कुछ बातें और उनसे जुडी कुछ यादें….. -

Tuesday, November 12, 2019

प्रकाशपर्व: मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र ने मत्था टेक प्रदेश की खुशहाली की कामना की -

Tuesday, November 12, 2019

उत्तराखण्ड: सीएम को फोन पर धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार -

Monday, November 11, 2019

छात्रो ने फैशन शो में पेश किया नया क्लेक्शन -

Monday, November 11, 2019

पौड़ी के विकास में सीता माता सर्किट होगा मील का पत्थर साबित : सीएम -

Monday, November 11, 2019

“खेल महाकुम्भ” में दिव्यांगों ने दिखाया दम-खम

khel mahakumbh

देहरादून। युवा कल्याण एवं प्रान्तीय रक्षक दल विभाग द्वारा आयोजित की जा खेल महाकुम्भ राज्य स्तरीय प्रतियोगिताओं के तहत आज दिव्यांग वर्ग के प्रतिभागियों की प्रतियोगितााओं का आयोजन किया गया। दिव्यांग वर्ग की प्रतियोगिताओं का शुभारम्भ सचिव युवा कल्याण डा0 भूपिन्दर कौर औलख ने मशाल प्रज्वलित कर किया। इस अवसर पर दिव्यांग वर्ग के विभिन्न राष्ट्रीय एवं अंतरास्ट्रीय प्रतिभागियों द्वारा मशाल रिले दौड़ का आयोजन किया गया। मिनी स्टेडियम ननूरखेड़ा, रायपुर देहरादून में आज दिव्यांग जनों की विभिन्न वर्गों में एथलेटिक्स की प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। आर्थोपैडिक वर्ग के अन्तर्गत लेग कैटेगरी में 400 दौड़ में रजत सिंह देहरादून प्रथम, सत्यप्रकाश उधमसिंह नगर द्वितीय, सूर्यप्रताप भण्डारी उधमसिंह नगर तृतीय स्थान पर रहे। हैण्ड कैटेगरी में 400 दौड़ में दुर्गा दत्त नैनीताल प्रथम, सुन्दर सिंह अल्मोड़ा द्वितीय, रियासत अली चम्पावत तृतीय स्थान पर रहे। 100 मीटर दौड़ ब्लाइण्ड कैटेगरी में आशीष टिहरी प्रथम, सागर देहरादून द्वितीय अमित कुमार बागेश्वर तृतीय स्थान पर रहे। मूकबधिर के अन्तर्गत गोलाफेंक प्रतियोगिता में अविनाश हरिद्वार प्रथम, शाहिल हरिद्वार द्वितीय रहे। 100 मीटर मूकबधिर प्रतियोगिता में आशीष उत्तरकाशी प्रथम, आयूष टिहरी द्वितीय तथा वंश हरिद्वार तृतीय रहे तथा महिलावर्ग में पहला स्थान खुशबू उधमसिंह नगर प्रथम, नेहा उधमसिंह द्वितीय तथा तृतीय पूनम उधमसिंह नगर रही। 100 मीटर हैण्ड कैटेगरी के अन्तर्गत कासिम अली उधमसिंह नगर प्रथम, अनुज हरिद्वार द्वितीय तथा सुरेन्द्र उधमसिंह नगर तृतीय रहे। लम्बीकूद की प्रतियोगिता में मूकबधिर वर्ग में आशीष उत्तरकाशी प्रथम, किशन उधमसिंह नगर द्वितीय तथा पुनेष हरिद्वार तृतीय रहे। व्हील चेयर कैटेगरी में गोलाफेंक प्रतियोगिता में पहला स्थान रवि सनवाल हरिद्वार, वरूण जैन देहरादून द्वितीय तथा सत्येन्द्र हरिद्वार तृतीय स्थान पर रहे। गोलाफेंक आर्थोपैडिक सीटिंग कैटेगरी में प्रदीप हरिद्वार प्रथम, राजेन्द्र पिथौरागढ़ द्वितीय तथा योगेन्द्र चमोली तृतीय स्थान पर रहे महिला वर्ग में शीबा देहरादून प्रथम, सुनीता उधमसिंह नगर द्वितीय तथा प्रेमा उधमसिंह नगर तृतीय स्थान पर रही। इस अवसर पर सचिव युवा कल्याण डा0 भूपिन्दर कौर औलख तथा निदेशक युवा कल्याण विम्मी सचदेवा ने विजयी प्रतिभागियों को मेडल प्रदान किये गये। इस अवसर पर पैरालिम्पिक एशोसियशन आॅफ उत्तराखण्ड के सचिव प्रेम कुमार, पीताम्बर चैहान के साथ ही विभाग से संयुक्त निदेशक राकेश डिमरी, अजय कुमार अग्रवाल उप निदेशक, उप निदेशक शक्ति सिंह, सहायक निदेशक एसके जयराज सहायक समादेष्टा नीरज गुप्ता, शरद सिंह भण्डारी क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी, बी0 एस0 रावत, मनोज कापड़ी, मुकेश भट्ट, मुकेश कण्डारी एवं समस्त युवा कल्याण निदेशालय के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।

Leave A Comment